Снижение тарифа

Daugavpils ūdens снизит тарифы более чем на 20% 11 01.02.2023

С весны стоимость услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе станет одной из самых низких среди крупных городов Латвии. 25 января Daugavpils ūdens представило на рассмотрение в Комиссию по регулированию общественных услуг новые тарифы, сообщает портал самоуправления.

Элксниньш перезаключил договоры с Latvijas Gāze. Тариф рекордно понизится до 42 евро/MWh 37 04.02.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей публичной страничке в Facebook озвучил новые тарифы на теплоэнергию для жителей Даугавпилса, которые вступят в силу с 1 мая 2020 года и будут действовать до 31 декабря 2020 года.

С июля подешевеет компонент обязательной закупки электричества для потребителей 10 23.05.2018

С 1 июля фиксированная часть компонента обязательной закупки (КОЗ) для всех потребителей электроэнергии снизится на 27,8%, сообщили в Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

1 октября "Clean R" прекратил работу в Даугавпилсе. Тариф понизился до 7 евро 23 01.10.2017

С 1 октября услугу по вывозу бытовых отходов для даугавпилчан предоставляет основанное 9 муниципалитетами поедприятие SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija”. Даугавпилсской городской думе в данном предприятии принадлежит наибольшая часть капитала - 51,27%.

Латвийцы снова требуют «невозможного»: снизить тарифы на электричество 12 30.03.2017

Латвийцы несогласны с тарифами на электричество, вступившими в силу после так называемого открытия рынка электроэнергии. Инициатива за отмену новых расценок преодолела порог в 10 тысяч подписей на портале manabalss.lv, и теперь ее обязаны рассмотреть депутаты.

Тарифы Latvijas Gāze для промышленных клиентов в феврале снижаются на 4,3-5,8% 10.02.2016

Тарифы латвийской газораспределительной компании Latvijas Gāze (LG) для промышленных потребителей в феврале, по сравнению с январем, уменьшатся на 4,3- 5,8%, свидетельствует сообщение компании в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

П. Дзалбе: Над тарифом ПЖКХ и мероприятиями для снижения цены на газ ещё работают 14 07.11.2014

У вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, курирующего коммунальную сферу, портал поинтересовался, все ли тарифы на коммунальные услуги в городе экономически обоснованы, и нет ли основания их менять.

Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе снизилась, но не настолько, как ожидалось 5 25.09.2014

Как известно, тариф на вывоз мусора с 1 августа в Даугавпилсе снизился на 43%, однако, как и предполагали в самоуправлении, это не значит, что и суммы счетов за вывоз мусора станут ниже на столько же, так как плата зависит от вывезенного объёма.

Глава Latvenergo: цены на электричество в Латвии и Литве могут немного снизиться 26.02.2014

В последующие годы цены на электричество в Латвии и Литве могут немного снизиться, заявил сегодня на открытии конференции о тенденциях энергетического рынка председатель правления Latvenergo Арис Жигурс, информирует радио MIX FM 102,7.

Снижение тарифа на коммунальные услуги – не для всех: В. Боярун сделал расчёты только по своему дому 18 03.02.2014

В августе прошлого года в интервью порталу Gorod.lv депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, сопартиец Я . Лачплесиса ("Латгальская партия") сообщил, что уже сейчас (т.е. летом прошлого года) возможно снизить тариф на коммунальные услуги, которые предоставляет ПЖКХ.

Мэр Даугавпилса встретился с Регулятором, посодействовал снижению тарифа на тепло и высказал свои предложения 9 17.01.2014

В среду, 15 января, состоялась встреча мэра Даугавпилса с руководством Комиссии по регулированию общественных услуг, на которой обсудили вопрос о том, как проходит рассмотрение изменения тарифов на коммунальные услуги для предприятий «Daugavpils ūdens» и «Daugavpils siltumtīkli».

Р. Эйгимс: Если Е. Царев давал обещания снизить тарифы наполовину, он знал, как это сделать 84 12.10.2013

Как читателям Gorod.lv известно, в конце октября заканчивается срок работы возглавляемых Евгением Царевым рабочих групп, которые призваны оценить заключенные предприятием «Daugavpils siltumtīkli» договора и наблюдать за ходом проектов «Daugavpils ūdens».